Questo sito utilizza cookie tecnici.

Se non si modificano le impostazioni del browser, col pulsante "Approvo" oppure continuando la navigazione, si accetta l'utilizzo dei cookie (GDPR 2016). Dettagli

Approvo

Campionati 2019/2020



date hour team category result location note tempo
1576440000000 20:00 ADP SEMPIONE PALLAVOLO 2 Div F Blu Under 2-3 ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3846 Passato
1584907200000 20:00 Adp Sempione Pallavolo 2 Div F Blu Under -

ROMA , I.T.I.S. MATTEUCCI CENTRALE CAMPO A - via vigne nuove, 262

Gara 3912

Futuro
1576783800000 19:30 Asd Emmeciquadro 2 Div F Blu Under 0-3 ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3852 Passato
1585418400000 18:00 ASD EMMECIQUADRO 2 Div F Blu Under - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3918 Futuro
1576175400000 18:30 ASD MONTEPORZIO SHARKS U16 F fipav F2 2-3 ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 5116 Passato
1581847200000 10:00 ROMANA UISP U16F 3-2W 

Via Boito 143, Roma - Sc "Sinopoli"

Gara 109

Passato
1578931200000 16:00 ASD Romana UISP U16F 1-3

Via Giulia 38, Roma - Liceo Virgilio

Gara 94

Passato
1573929000000 18:30 Asd Tibur Volley Under 2 Div F Blu Under 3-0W  TIVOLI , S.M.S. ORAZIO - via collodi, 6 p.zza bart. queva - tivoli BAGNI Gara 3821 Passato
1582394400000 18:00 ASD TIBUR VOLLEY UNDER 2 Div F Blu Under - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3887 Futuro
1582828200000 18:30 ASD VOLLEYRO' 2 Div F Blu Under - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3860 Futuro
1586102400000 16:00 Asd Volleyro' 2 Div F Blu Under - ROMA , PALA ANDREA SCOZZESE CAMPO LATERALE A - via roberto rossellini 19, roma Gara 3926 Futuro
1571941800000 18:30 ASD VOLLEYRO' BIANCA U16 F fipav 1-3 ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 979 Passato
1574962200000 17:30 Asd Volleyro' Bianca U16 F fipav 0-3 ROMA , PALESTRA ITC CALAMANDREI - VIA CARLO EMERY 97 Gara 994 Passato
1581184800000 18:00 AVOGADRO PARIOLI 2 Div F Blu Under 1-3 ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3881 Passato
1589054400000 20:00 Avogadro Parioli 2 Div F Blu Under -

ROMA , L.S. AVOGADRO SUCCURSALE - VIA CIRENAICA, 7

Gara 3947

Futuro
1580040000000 12:00 CAIO DUILIO UISP U16F 0-3

Via Boito 143, Roma - Sc "Sinopoli"

Gara 101

Passato
1575732600000 15:30 Caio Duilio UISP U16F 0-3

Via delle Azzorre 314, Lido di Ostia

Gara 86

Passato
1570127400000 18:30 CASALBERTONE VOLLEYRO U16 F fipav 3-0W  ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 967 Passato
1572192000000 16:00 Casalbertone Volleyro U16 F fipav 3-0W  ROMA , PALA ANDREA SCOZZESE CAMPO LATERALE B - VIA ROBERTO ROSSELLINI, 19 Gara 982 Passato
1571419800000 17:30 Colleverde Volley U16 F fipav 3-0W  FONTE NUOVA , I. C. PIRANDELLO - SCUOLA MEDIA - VIA APPENNINI 53 Gara 976 Passato
1574361000000 18:30 COLLEVERDE VOLLEY U16 F fipav 3-1W  ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 991 Passato
1570732200000 18:30 DREAM TEAM ROMA U16 F fipav 3-0W  ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 973 Passato
1573666800000 17:40 Dream Team Roma U16 F fipav 3-1W  ROMA , PALLONE AURELIO SANTORO - via vertumno, 40 Gara 988 Passato
1574532000000 18:00 FENICE 2 Div F Blu Under 2-3 ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3829 Passato
1583078400000 16:00 Fenice 2 Div F Blu Under - ROMA , PALL. GIORDANO BRUNO CAMPO LATERALE A - VIA PAOLO MONELLI, 5 Gara 3895 Futuro
1580409000000 18:30 GIRO POOLSTARS U16 F fipav F3 3-1W  ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 6127 Passato
1579802400000 18:00 Green Volley A U16 F fipav F3 0-3 ROMA , PALESTRA ITIS CARTESIO - via sebastiano vinci 1 Gara 6132 Passato
1575194400000 10:00 JOLLY VOLLEY UISP U16F 3-0W 

Via Boito 143, Roma - Sc "Sinopoli"

Gara 82

Passato
1579366800000 17:00 Jolly Volley UISP U16F 3-0W 

Via della Tenuta di Torrenova, Torrenova (Roma) - sc "Galileo Galilei"

Gara 97

Passato
1575138600000 18:30 Pallavolo Tor Sapienza Under 2 Div F Blu Under 1-3 ROMA , PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115 Gara 3833 Passato
1583604000000 18:00 PALLAVOLO TOR SAPIENZA UNDER 2 Div F Blu Under - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3899 Futuro
1575748800000 20:00 PINSITALY GUIDONIA VOLLEY 2 Div F Blu Under 3-1W  ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3839 Passato
1584217800000 20:30 Pinsitaly Guidonia Volley 2 Div F Blu Under -

GUIDONIA MONTECELIO , PALAZZETTO - VIA giuseppe MAZZINI

Gara 3905

Futuro
1580661000000 16:30 Pol. Roma 7 Volley Under Gialla 2 Div F Blu Under 3-2W  ROMA , TENSOSTRUTTURA BENIAMINO SCARINCI - via di torre annunziata, 15 Gara 3875 Passato
1587666600000 18:30 POL. ROMA 7 VOLLEY UNDER GIALLA 2 Div F Blu Under - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3941 Futuro
1579462200000 19:30 Pro Juventute Asd 2 Div F Blu Under 1-3 MONTEROTONDO , PALESTRA S. PIO X - VIA MONTE SANTO 19 Gara 3865 Passato
1587232800000 18:00 PRO JUVENTUTE ASD 2 Div F Blu Under - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3931 Futuro
1576404000000 10:00 ROMA SUD UISP U16F 1-3

Via Boito 143, Roma - Sc "Sinopoli"

Gara 87

Passato
1580571900000 15:45 Roma Sud UISP U16F 0-3

Via G.B. Valente 98, Roma

Gara 102

Passato
1579975200000 18:00 SALGEN 2 Div F Blu Under 3-0W  ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 3872 Passato
1588192200000 20:30 Salgen 2 Div F Blu Under -

ROMA , PALESTRA SALGEN - via mauro morrone, 25

Gara 3938

Futuro
1576522800000 19:00 Sporting Pavona Castelgandolfo Pallavolo U16 F fipav F2 1-3 ALBANO LAZIALE , IST. GRAMSCI - via pescara - pavona Gara 5117 Passato
1582219800000 17:30 TARANO UISP U16F -

Liceo Classico Giulio Cesare via Traú 2 palestra verde

Gara 92

Futuro
1582047000000 17:30 Tarano UISP U16F -

Via Lambruschina, Borgonuovo, Tarano (RI) - Campo Fiera

Gara 107

Passato
1579117500000 19:45 Volley Valmontone U16 F fipav F3 3-1W  VALMONTONE , PALESTRA ITC PACLE - VIA antonio GRAMSCI Gara 6130 Passato

Ultimo tentativo di aggiornamento dai siti Fipav 2020-02-18 20:01:27