Questo sito utilizza cookie tecnici.

Se non si modificano le impostazioni del browser, col pulsante "Approvo" oppure continuando la navigazione, si accetta l'utilizzo dei cookie (GDPR 2016). Dettagli

Approvo

Campionati 2020/2021



date hour team category result location note tempo
1621094400000 16:00 A.s.d. Ascor Volley A DIV F Under A C. Italia - ROMA , PALESTRA LIFE - via bartolo longo 4 Gara 2036 Passato
1621540800000 20:00 ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB U19 F ECC 0-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 586 Passato
1619730000000 21:00 Adp Sempione A DIV F Under A C. Italia 2-3 ROMA , I.T.I.S. MATTEUCCI CENTRALE CAMPO A - via vigne nuove, 262 Gara 2030 Passato
1619913600000 ADP SEMPIONE B DIV F Under B C. Italia - ROMA , S.M.S. SINOPOLI - viale Arrigo boito, 143 Gara 2120 Passato
1613923200000 16:00 APD DON ORIONE PALL Serie C F 3-1W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 4 Passato
1616868000000 18:00 Apd Don Orione Pall Serie C F 1-3 ROMA , PALESTRA DON ORIONE - VIA DELLA CAMILLUCCIA 120 Gara 19 Passato
1620432000000 AS LUISS A DIV F Under A C. Italia - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 2034 Passato
1622136600000 17:30 ASD CIVITAVECCHIA VOLLEY U17 F ECC 3-2W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 659 Passato
1615737600000 16:00 ASD LUPI DI MARTE Serie C F 3-0W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 14 Passato
1619371800000 17:30 Asd Lupi Di Marte Serie C F 3-1W  CASTELNUOVO DI PORTO , CENTRO POLISPORTIVO SALVATORE DELOGU - VIA DON MARIO ZUCCANTE 1 Gara 29 Passato
1619633700000 18:15 Asd Pallavolo Civitavecchia U19 F ECC 2-3 CIVITAVECCHIA , PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FERNANDO BARBARANELLI snc Gara 574 Passato
1613669400000 17:30 ASD POOLSTARS VOLLEY U17 F Qualif 3-2W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 336 Passato
1621108800000 20:00 ASD VOLLEY ACADEMY RIETI B DIV F Open B C. Italia - ROMA , S.M.S. SINOPOLI - viale Arrigo boito, 143 Gara 2110 Passato
1614509100000 10:45 Casalandia Dream Team Roma U15 F Qualif 0-3 ROMA , PALLONE AURELIO SANTORO - via vertumno, 40 Gara 351 Passato
1621107000000 19:30 CASALANDIA DREAM TEAM ROMA B DIV F Under B C. Italia - ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA VERDE - via trau', 2 Gara 2124 Passato
1622304900000 16:15 Cspeterpan U17 F ECC 0-3 ROMA , CENTRO SPORTIVO PETER PAN CAMPO CENTRALE - via massa san giuliano 532 Gara 633 Passato
1618507800000 17:30 CSPETERPAN U17 F ECC 3-0W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 645 Passato
1615048200000 16:30 Danima Spes Mentana Serie C F 0-3 MENTANA , PALESTRA DON V. D'EMIDIO - VIA PIERLUIGI DA PALESTRINA 3 Gara 12 Passato
1618761600000 16:00 DANIMA SPES MENTANA Serie C F 3-2W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 27 Passato
1621531800000 17:30 DUEMILA12 DE' SETTESOLI U17 F ECC 0-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 665 Passato
1621447200000 18:00 Faktorec Nautilus Caio Duilio U17 F ECC 3-1W  ROMA , PALADIFIORE B - VIA DEI PESCATORI 71 Gara 653 Passato
1618261200000 21:00 Fenice Serie C M 3-1W  ROMA , PALL. GIORDANO BRUNO CAMPO CENTRALE - VIA PAOLO MONELLI, 5 Gara 219 Passato
1618070400000 16:00 FENICE Serie C M 3-0W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 234 Passato
1613064600000 17:30 FENICE U17 F Qualif 0-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 335 Passato
1620756000000 18:00 Fenice U17 F ECC 0-3 ROMA , PALL. GIORDANO BRUNO CAMPO CENTRALE - VIA PAOLO MONELLI, 5 Gara 663 Passato
1617823800000 19:30 Fenice U19 F ECC 0-3 ROMA , PALL. GIORDANO BRUNO CAMPO CENTRALE - VIA PAOLO MONELLI, 5 Gara 561 Passato
1618686000000 19:00 FENICE U19 F ECC 0-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 549 Passato
1613905200000 11:00 GIO' VOLLEY APRILIA U15 F Qualif 0-3 ROMA , S.M.S. SINOPOLI - viale Arrigo boito, 143 Gara 348 Passato
1613588400000 19:00 Globo Sora U19 F Qualif 3-1W  SORA , PALAGLOBO L. POLSINELLI - VIA RUSCITTO Gara 313 Passato
1615651200000 16:00 GREEN VOLLEY Serie C M 1-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 224 Passato
1619288100000 18:15 Green Volley Serie C M 0-3 ROMA , GREEN SPORT ARENA - CAMPO CENTRALE - via giannantonio selva 100 Gara 239 Passato
1619364600000 15:30 Green Volley Nera A DIV F Under A C. Italia 3-0W  roma , GREEN SPORT ARENA - CENTRALINO - via giannantonio selva, 100 Gara 2027 Passato
1616693400000 17:30 IT SMART CO VIRTUS ROMA U19 F ECC 0-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 552 Passato
1618421400000 17:30 It Smart Co Virtus Roma U19 F ECC 3-0W  ROMA , L.S. KEPLERO - Via delle vigne 156 Gara 564 Passato
1619971200000 16:00 Lazio Volley E Sport B DIV F Open B C. Italia 3-0W  ROMA , PALA RENNY - via gennaro pasquariello 27 Gara 2106 Passato
1613319300000 16:15 N.f.a. Saet Serie C M 2-3 ROMA , ORATORIO SAN PAOLO PALLONE P - VIALE di San PAOLO 12 Gara 211 Passato
1616256000000 16:00 N.F.A. SAET Serie C M 2-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 226 Passato
1613232000000 16:00 Pallavolo Tor Sapienza Serie C F 3-2W  ROMA , PALAVOLLEYFRIENDS - Viale giorgio de chirico 113/115 Gara 1 Passato
1616342400000 16:00 PALLAVOLO TOR SAPIENZA Serie C F 3-1W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 16 Passato
1622059200000 20:00 Pinsitaly Guidonia Volley B DIV F Open B C. Italia - GUIDONIA MONTECELIO , PALAZZETTO - VIA giuseppe MAZZINI Gara 2114 Passato
1614540600000 19:30 Polisportiva Dilettantistica Talete Serie C F 0-3 ROMA , PALA LUISS - PALLONE B - VIA Martino LONGHI 2 Gara 9 Passato
1618156800000 16:00 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA TALETE Serie C F 2-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 24 Passato
1612987200000 20:00 Revolution Volley U19 F Qualif 0-3 ROMA , PALAREVOLUTION - via delle capannelle, 217 Gara 311 Passato
1623346200000 17:30 RIM SPORT CERVETERI U19 F ECC 3-1W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 577 Passato
1614274200000 17:30 ROMA 7 VOLLEY U19 F Qualif 3-2W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 314 Passato
1614528000000 16:00 Roma 7 Volley U17 F Qualif 3-1W  ROMA , TENSOSTRUTTURA BENIAMINO SCARINCI - via di torre annunziata, 15 Gara 339 Passato
1615044600000 15:30 Roma Volley Club Serie C M 0-3 ROMA , GREEN SPORT ARENA - CAMPO CENTRALE - via giannantonio selva 100 Gara 222 Passato
1618675200000 16:00 ROMA VOLLEY CLUB Serie C M 3-2W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 237 Passato
1613836800000 16:00 ROMA XX-PRO CASTELNUOVO VOLLEY Serie C M 3-1W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 214 Passato
1616860800000 16:00 Roma Xx-pro Castelnuovo Volley Serie C M 1-3 ROMA , PALESTRA ITC CALAMANDREI - VIA CARLO EMERY 97 Gara 229 Passato
1619380800000 20:00 SALGEN B DIV F Open B C. Italia 0-3 ROMA , S.M.S. SINOPOLI - viale Arrigo boito, 143 Gara 2102 Passato
1620851400000 20:30 Sck Volley Santa Monica U19 F ECC 3-1W  ROMA , PALACIVETTA - via gian carlo passeroni Gara 580 Passato
1620499500000 18:45 Spes Mentana B DIV F Open B C. Italia - MENTANA , PALESTRA DON V. D'EMIDIO - VIA PIERLUIGI DA PALESTRINA 3 Gara 2108 Passato
1621454400000 20:00 Ss Lazio Pallavolo 1951 B DIV F Under B C. Italia - ROMA , I.C. DANTE ALIGHIERI - VIA CASSIODORO 2A Gara 2126 Passato
1613070000000 19:00 VOLLEY CLUB FRASCATI U15 F Qualif 0-3 ROMA , L.C. G. CESARE PALESTRA GIALLA - VIA TRAU' 2 Gara 347 Passato
1616324400000 11:00 Volley Club Frascati U17 F ECC 3-1W  FRASCATI , PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA di vermicino km.2,600 Gara 629 Passato
1617903000000 17:30 VOLLEY CLUB FRASCATI U17 F ECC 3-1W  ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 641 Passato
1617298200000 17:30 VOLLEY FRIENDS ROMA U17 F ECC 1-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 636 Passato
1618947000000 19:30 Volley Friends Roma U17 F ECC 0-3 ROMA , PALALORETI - viale giorgio de chirico 113 Gara 648 Passato
1617216300000 18:45 Volley Friends Roma U19 F ECC 0-3 ROMA , PALALORETI - viale giorgio de chirico 113 Gara 557 Passato
1619112600000 17:30 VOLLEY FRIENDS ROMA U19 F ECC 0-3 ROMA , PALESTRA F. AGNINI EX GIL - VIALE ADRIATICO 136 Gara 569 Passato
1619463600000 19:00 Volleyro B DIV F Under B C. Italia 3-0W  ROMA , PALESTRA L.S. NOMENTANO SUCCURSALE - VIA DI CASAL BOCCONE 60 Gara 2117 Passato

Ultimo tentativo di aggiornamento dai siti Fipav 2021-08-01 07:01:14